вторник, 31 октября 2017 г.

Информация

  

   В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» и подпрограмм «Тәрбие және білім» и «Рухани қазына» сотрудниками  Централизованной библиотечной системы разработано два подпроекта   «Өнерлі жастар» и  «Ел тағдыры – жер тағдыры».  


      Цель первого подпроекта: развить творческий  потенциал у детей и юношества. Выявить  творческие способности у подрастающего поколения. Предоставление творческой площадки для одаренных детей и юношества. Создание творческой среды для детей и юношества региона. Воспитание эстетически-гармоничного и самодостаточного образа юного казахстанца.  В ходе реализации данного проекта планируется создание электронной  версии журнала «Өнерлі жастар». Срок реализации подпроекта 2018-2020 г. г.

     Цель второго  подпроекта: популяризация краеведческих знаний, раскрытие потенциала региона и привлечение интереса к истории района. Всесторонее исследование истории края.Удовлетворение информационных, коммуникативных и общеобразовательных потребностей населения, а так же выпуск краеведческой продукции.  В ходе реализации данного проекта планируется создать цифровую коллекцию «Осакаров ауданының виртуалды шежіресі- «Виртуальная летопись Осакаровского района». Срок реализации подпроекта 2018-2022 г.г.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий