понедельник, 26 ноября 2018 г.

О проведении акции «Эко территория Осакаровского района - Таза Есіл»

Формирование у молодёжи чувства патриотизма и бережного отношения к природе родного края, улучшение экологической ситуации в Казахстане и воспитание гражданских чувств - одно из важных направлений государственной молодежной политики. 

6 августа  2018 г.  в селе Есиль в рамках программы «Рухани жањѓыру» была проведена широкомасштабная акция «Эко территория Осакаровского района - Таза Есіл» с целью благоустройства и озеленения участка реки Есиль. Организаторы мероприятия - КГУ «Молодежный ресурсный центр  Осакаровского района».

Основные задачи проведения данной акции:
·                    привлечение молодежи к благоустройству и озеленению своей местности;
·                    пропаганда культуры и организация досуга молодежи;
·                  реализация основных направлений программной статьи Елбасы «Болашаќќа баѓдар: рухани жањѓыру».

Всего  к проведению данной акции в текущем году было привлечено 60 человек из числа старшеклассников, студентов и рабочей молодежи района.
В целом можно отметить, что участники акции выполнили большой объем работы, получили удовольствие от результатов своего труда и положительные эмоции от общения друг с другом. Каждый своим личным примером показал, что благоустройство и поддержание чистоты родного края  – это не только большая ответственность, но  и обязанность каждого.

Д. Садвакасов,
руководитель Молодежного ресурсного центра

Комментариев нет:

Отправить комментарий