вторник, 23 октября 2018 г.

Отзыв по посланию президента


Попова Евгения Анатольевна–методист Центральной библиотечной системы


Послание Главы Государства Н.А.Назарбаева от 5 октября 2018 года определяет основные тенденции развития Казахстана, основные тактические шаги на ближайшую перспективу.
Послание включает как экономические, так и социальные направления, стратегию и тактику развития нашего Государства.
Особенность очередного Послания – краткость, четкость, ясная перспектива видения ближайших задач, стоящих перед нашим Государством, перед всем казахстанским обществом, перед каждым из нас.
Президент Республики Казахстана ставит конкретные задачи, предлагает конкретные пути их решения, которые четко продуманы, выверены временем и заставляют задуматься каждого из нас.
Одним из главных пунктов Послания является развитие социальной сферы, ведь самое главное в Государстве – это люди, общество. Развитие внутреннего потенциала – это фундамент для развития страны в целом.
2019 год объявлен «Годом молодежи», в котором обозначено исполнение запланированных программ и стратегических документов, таких как по развитию регионов, туризма, «Ауыл ел бесегі» и т.д.
Мы смотрим в одном направлении с нашим Президентом, поэтому постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы занять место в числе самых развитых стран мира, наряду с развитыми мировыми державами.



Комментариев нет:

Отправить комментарий