понедельник, 15 октября 2018 г.

Информация





В Осакаровском районном культурно-досуговом центре в рамках программы «Рухани Жангыру» прошел концерт под названием "Радуга надежды", участие в котором приняли дети с ограниченными возможностями, участник конкурса «Казахстан Дауысы» Райымбек Сатыбалды и звезда казахстанской эстрады Алтынай Жорабаева.

От любого детского праздника теплеет на душе, потому что там всегда улыбки, смех, радость. Но когда счастливо улыбаются дети с ограниченными физическими возможностями, праздник становится наполнен особым смыслом и теплотой. В преддверии Дня инвалидов в Осакаровском районе провели праздник творчества детей с ограниченными возможностями. Стоит отметить, что основной целью мероприятия стало развитие социальной активности и творческих способностей особых детей, а также привлечение внимания общественности к проблемам детей с особыми образовательными потребностями.
Чтобы показать свои творческие способности собрались дети со всего района. У них у всех разные и тяжелые диагнозы: задержка психического развития, ДЦП и другие. Поэтому для них так важно было собраться вместе и почувствовать теплоту и любовь окружающих.
Открыли праздничный концерт гости из города Темиртау - вокальная группа «Акапелла Априори», которые завели зал своими задорными песнями. В исполнении вокальной группы прозвучали такие песни как «I feel good», поппури из любимых песен итальянской эстрады 80-90-х годов и другие.
«Наш фестиваль не дает детям отчаиваться — говорит руководитель отдела занятости и социальных программ Осакаровского района Айгуль Тулеуова, — Ведь не секрет, что дети-инвалиды часто вынуждены сидеть дома, будучи огражденными от общества. Мы хотим поддержать и детей, и их родителей, которым приходится нелегко, хотим показать детские таланты и, конечно, абсолютно каждому вручить диплом и подарок, чтобы у них в памяти надолго осталась радость от нашей встречи. Хочется сказать спасибо всем неравнодушным людям, которые помогли нам с организацией концерта и подарками!»
Перед каждым выступлением на экране показывали видеоролики о детях, которые принимали участие в концерте. Многих зрителей в зале истории жизни особенных детей тронули до слез, но когда сами герои праздника выходили на сцену, то срывали шквал аплодисментов.
Даниэль Круч прочел со сцены свое любимое стихотворение «Осень», а семья особенного ребенка – Владимира Пшеничникова порадовали зрителей песней из репертуара Юры Шатунова «Детство». Солнечный ребенок Батаев Бауди и приехавший ему на помощь из Караганды ансамбль «Вайнах» исполнили зажигательную лезгинку, Муканова Зейнеп и танцевальный ансамбль средней школы № 12 исполнили красочный «Танец цветов». Жанасыл Кайрат, перенесший операцию по трансплантацию почки, напомнил многим о далеком детстве, ведь спел он всем знакомую песню «Солнечный круг», причем спел ее малыш на двух языках. И ему подпевал весь зал. В каждом выступлении ощущалось старание детей, частичка их души, особое стремление выразить свои чувства.
Больше всего и дети и зрители ждали выступлений приехавших поддержать их звезд казахстанской эстрады - Райымбека Сатыбалды и красавицы Алтынай Жорабаевой. Райымбек Сатыбалды поднял настроение всем своей зажигательной песней, а при появлении красавицы Алтынай Жорабаевой зал замер от восторга. Народная артистка Алтынай Жорабаева пожелала всем участникам концерта здоровья, сил и терпения. Слова благодарности прекрасной Алтынай от имени жителей района сказал секретарь районного маслихата Канат Саккулаков, вручивший певице букет роз. 
Алтынай Жорабаеву еще долго не отпускали со сцены, ведь все хотели сделать с ней селфи и народная артистка никому не было отказа.






Комментариев нет:

Отправить комментарий