вторник, 4 июля 2017 г.

Информация

Самый знаменитый цирк в мире CirqueduSoleil (с франц. «Цирк дю Солей» — «Цирк солнца») открыл двери своего павильона эксклюзивной шоу-программой Reflect, подготовленной специально для Казахстана.



Уникальный имиджевый проект, созданный на основе культурного наследия одной страны, был презентован впервые в истории не только Казахстана, но и в истории самого цирка.  Артисты выступали в специально оборудованном затемненном павильоне в форме треугольника, где для зрителей была предусмотрена двухсторонняя посадка до 2000 человек. Зрители полностью погрузились в мир странствующего театрального цирка.
Пожалуй, артистов дю Солей любят по всему миру не сколько из-за профессиональных качеств, сколько из-за их близости к зрителям. Перед началом шоу несколько акробатов спустились со сцены поприветствовать своих зрителей в зале и показали свое трепетное отношение. 
Представление открывал приветственным словом известный артист цирка Мутурганов Мурат, который отметил, что такое шоу больше нигде в мире не показывали. Также при его содействии и поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) шоу-программу канадского цирка посетили дети из малообеспеченных семей и воспитанники детского дома.  
В основу эксклюзивной шоу-программы «Reflect» легла история кочевой культуры. Это был симбиоз культурного наследия казахского народа и современного взгляда на ближайшее будущее человечества. 
Акробаты, гимнасты и поп-исполнители цирка показали мифическое представление, отражающее идею возобновляемых источников энергии и стремление человечества к будущему.
Ранее в новостных порталах отмечалось, что артисты цирка создавали это шоу, вдохновившись богатой культурой и историей Казахстана, поэтому и назвали шоу «Рефлект», что в переводе означает «отражать»
В программе приняли участие артисты и акробаты из Австралии, Франции, Америки, Канады, Южной Америки. Написанные специально для шоу музыкальные композиции исполнялись вживую.
В начале программы в музыкальном сопровождении первого номера звучали звуки домбры, которые зрители приняли с воодушевлением. 
Артисты в своих номерах использовали элементы культуры и истории Казахстана. А костюмы были сшиты по мотивам одеяния Золотого человека (знаменитая археологическая находка на территории Казахстана, останки сакского воина в золотой одежде - прим.авт.). 
Еще одной отличительной особенностью цирка было использование новейших технологий, LED-экранов и спецэффектов во время акробатических выступлений артистов.
Во время программы артисты показали зрителям экстремальное шоу с участием мотоциклов. 
Не обошлось и без других экстремальных представлений как огненное шоу
Кульминацией программы стало космическое световое шоу с участием знаменитого «Колеса смерти». 
В целом, Цирк дю Солей показал страсть актеров и элегантность, а также силу акробатов. Зрители погрузились в театральный мир комедии и мистики.

С момента основания в 1984 году CirqueduSoleil посетили более 80 миллионов зрителей в более чем двухстах городах на пяти континентах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий