вторник, 14 марта 2017 г.

Топик по БД НПО

С 1 марта 2017 года начал работать информационный ресурс «База данных НПО» (infonpo.kz). Через данный информационный ресурс представители НПО получили возможность сдавать сведения о своей деятельности во исполнение требований пункта 5 статьи 41 Закона РК «О некоммерческих организациях» для внесения в Базу данных НПО.

По итогам первого дня работы информационного ресурсав Базу данных НПО сдали сведения о своей деятельности 24 НПО.
На главной странице информационного ресурса «База данных НПО» размещены памятка, руководство пользователя, видеоролик с инструкцией по работе с информационным ресурсом «База данных НПО», Правила предоставления сведений о своей деятельности НПО и формирования Базы данных о них, утвержденные приказом Министра культуры и спорта РК от 19 февраля 2016 года             № 51, методические рекомендации к Правилам, а также часто задаваемые вопросы и ответы по Базе данных НПО.
Данные материалы призваны облегчитьработу с информационным ресурсом «База данных НПО».
Для сдачи отчета необходимо получить ЭЦП в ЦОНе.
Сдача сведений через почту остается как альтернативный вариант, для тех граждан у кого нет возможности сдать сведения через интернет.
КоличествоНПО сдавших сведения в первый день показывает, что это не сложно для НПО. В этой связи призываем НПО, чтобы они сдали сведения через информационный ресурс «База данных НПО» (infonpo.kz).


Комментариев нет:

Отправить комментарий