среда, 9 мая 2018 г.

Пресс- релиз

по проведению Дня Победы  в Осакаровском районе

         В районе утвержден план мероприятий по празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Проведено множество мероприятий в школах района, библиотеках, спортивных комплексах, посвященных празднику.
С утра 9 мая к Мемориальному комплексу Скорбящей матери идут и идут жители поселка Осакаровка, чтобы почтить память не вернувшихся с полей сражений и живущих ныне ветеранов войны и тружеников тыла. В Великой Отечественной войне принимало участие более 6 000 жителей района, из них более половины нашли себе покой на чужбине. Сегодня в шествии Бессмертного полка, прошедшего по улицам поселка, приняли участие дети, внуки и правнуки не вернувшихся с полей сражений участников ВОВ и умерших в мирное время от полученных ранений.  В районе проживают шесть ветеранов Великой Отечественной войны, это Котова Анна Никоноровна, Лукьянов Сергей Григорьевич, Медведев Николай Иосифович, Снежковский Иван Афанасьевич, Степанова Мария Дмитриевна, Терентьев Александр Владимирович. Они окружены заботой и вниманием. 4 мая ветераны нашего района встречались с акимом Карагандинской области. А сегодня и аким Осакаровского района Кобжанов Н.С. посетил ветеранов войны. 9 мая празднует свой день рождения ветеран войны Медведев Н.И., проживающий в поселке Осакаровка.
         Сегодня на Мемориальном комплексе Скорбящей матери состоялся митинг, посвященный Дню Победы, был организован праздничный концерт. Всех желающих угощали солдатской кашей на военно-полевой кухне.





Комментариев нет:

Отправить комментарий