четверг, 20 апреля 2017 г.

ПРЕСС – РЕЛИЗ (для оповещения населения через СМИ)

20 апреля 2017 года на территории п.Осакаровка проводится антитеррористическая операция по нейтрализации 2 – х вооруженных террористов, которые обстреляли здание УДО и захватили 4 заложников из них: 1 мужчина и 3 женщины. Раннее обнаружено самодельное взрывчатое устройство, около здания РГУ Казначейства по адресу ул.Достык 37, которое было обезврежено.

Принимая во внимание складывающуюся обстановку, руководителем Республиканского оперативного штаба по борьбе с терроризмом – Председателем КНБ Республики Казахстан генерал-лейтенантом Жумакановым В.З. в соответствии с главой 4 Правил
организации и функционирования государственной системы мониторинга информации и оповещения населения о возникновении угрозы акта терроризма, утвержденных Указом Президента РК от 9 августа 2013 года №611 в пределах п.Осакаровка Карагандинской области установлен красный уровень террористической опасности сроком на 7 суток.
В этой связи, просим с пониманием отнестись к проводимой работе государственных органов.
Обращать внимание на бесхозные предметы (сумки, коробки, свертки, мешки, чемоданы и т.п.), особенно с наличием проводов и технических устройств, а также на подозрительных людей в общественных местах и транспорте.
Не прикасаться к подозрительным предметам.
Не принимать на хранение или для транспортировки подозрительные предметы, особенно от неизвестных лиц.
Отнестись с пониманием к действиям сотрудников правоохранительных органов при проверке документов и оказывать им посильное содействие.
Не поддаваться панике и руководствоваться официальной информацией государственных органов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий